Мы работаем с 9.00 до 22.00 ежедневно
info@eternostone.ru
1
2
3
Закрыть Закрыть

Мы работаем с 9.00 до 22.00 ежедневно

Тел: (495) 203-20-03

info@eternostone.ru

Производим замер, доставку и монтаж изделий из искусственного камня по Москве и Московской области ежедневно в т. ч. в выходные.

Случайное фото

обновить
122
105
К6
157
165
114
175
103
136
132
161
171
166
170
147

Новая мебель из новых материалов

Новая мебель из новых материалов

Похоже, что современные дизайнеры мебели переключили свое внимание на новые материалы и способы изготовления мебели. Хотя столешницы из искусственного камня все еще занимают главенствующее место на кухне и в ванной, заметно увеличилась тенденция производства гарнитуров из стеклопластика: прозрачного, матового, с различными вкраплениями и вставками.

Имитация воды в различных ее состояниях стала объектом пристального внимания многих дизайнеров мебели. Так, в новой коллекции Liquid Glacial Заха Хадида, имитируется четыре состояния воды. Коллекция состоит из четырех столов, в каждом из них можно увидеть все состояния, в которых бывает вода — это снег и талая вода, лед и прозрачный поток. Ножки столов выполнены в форме сталактитов, в которые стекают струйки воды. Эта линейка представлена в Лондоне, в галерее Дэвида Джилла.

Еще одна коллекция столов создана Гаэтано Пеше. Его кухонные, журнальные и садовые столики напоминают тающий лед. Поверхность их совершенно гладка, отполированная, а внутри видна мелкая водная рябь. Каждый такой столик можно купить за 100 тысяч фунтов.

В парижской галерее Outdoorz Gallery прошла выставка мебели, которая представляет собой нестандартные арт-объекты. DuPont, Montelli, Филипп Адуац и другие представители европейской мебельной индустрии показали публике свои самые необычные работы. Австриец Ф. Адуац, к примеру, создал зеркальные кресла, повторяющие формы жидкого и застывшего металла. Эта серия получила название Melting Chair. Расплавленный металл, его кристаллы и застывшая масса выглядят настоящим произведением искусства.

Новости | 04.07.2013
Новостной RSS канал: https://eternostone.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2013 год

Выставка современной барной мебели состоится в Вероне
Выставочный центр VeronaFiere снова примет Международную выставку барной мебели и интерьерного декора Abitare il Tempo 2013, которая состоится в Вероне в конце марта.
Новости | 08.10.2013
XYLO — уникальная немецкая мебель
Кухонная мебель XYLO представляет собой сочетание последних модных трендов и функциональности. Вне зависимости от того, какие материалы использованы для отделки, каждый гарнитур отвечает существующим требованиям практичности и функциональности.
Новости | 12.03.2013
Мебельный салон: новые номинации
В конце мая в столице пройдет «Международный мебельный салон». В «Крокус Экспо» гости смогут увидеть как новинки отрасли, так и уже знакомые образцы, например, столешницы из искусственного камня.
Новости | 08.02.2013