Мы работаем с 9.00 до 22.00 ежедневно
info@eternostone.ru
1
2
3
Закрыть Закрыть

Мы работаем с 9.00 до 22.00 ежедневно

Тел: (495) 203-20-03

info@eternostone.ru

Производим замер, доставку и монтаж изделий из искусственного камня по Москве и Московской области ежедневно в т. ч. в выходные.

Случайное фото

обновить
126
140
k1
102
116
138
151
173
118
103
К7
132
169
157
112

«12 стульев» в Иваново

«12 стульев» в Иваново

Выставка старинной русской мебели «12 стульев» открылась в Иваново. Об этом сообщает Департамент культуры и культурного наследия РФ.

На экспозиции выставлены наиболее яркие образцы мебельного искусства XVIII – XX веков, выполненные в разных стилевых направлениях: рококо, классицизм, ампир, модерн и др. Разнообразие купеческой, дворянской мебели представлено старинными стульями и креслами, предоставленными Музеем промышленности и искусства.

Вся выставленная мебель несет след истории, а экспозиция имеет исключительно художественную ценность (на ней нельзя приобрести мебель или, скажем, подоконники под заказ — только посмотреть). Она прошла через революции, реквизиции и аресты, но все равно сохранила свое естественное очарование. Самый древний экспонат — деревянное кресло XVII в. с подписью отца великого полководца Василия Ивановича Суворова.

В качестве центральной экспозиции представлена так называемая «Гамбсовая мебель». Она изготовлена из ореха, обита штофной тканью и имеет специфическую изогнутую форму. Это стилистическое направление в мебельном искусстве ХІХ века было заложено мастерской Генриха Гамбса, обстановка из которой стояла в каждой модной гостиной столицы и провинции. Кроме того, именно в этой мастерской были выполнены те самые 12 стульев из знаменитого романа Ильфа и Петрова.

Новости | 06.03.2014
Новостной RSS канал: https://eternostone.ru/rss/news.rss
Источник: EternoStone

Похожие новости за 2014 год

Фрезы из поликристаллических алмазов
При обработке искусственного камня одним из решающих является выбор фрез, от этого зависит качество готового изделия. Работа с легким жидким камнем, в отличие от отделки прочных материалов, допускает применение менее крепких фрез.
Новости | 21.07.2014
В США установили скамейку-надгробие из литьевого
мрамора
Атеисты, проживающие в Америке, отреагировали на недавнее появление в штате Флорида памятника библейским заповедям. На улице небольшого города они установили скамейку, изготовленную из литьевого мрамора в виде надгробной плиты.
Новости | 12.08.2014
Уникальный стол из кедра — идеальное украшение дома
Известная компания Groundwork Group, поддерживая последние веяния в разработке дизайна мебели, избрала модное и очень популярное нынче направление — экологический дизайн. Столы, выполненные по последним мировым тенденциям, завораживают своей красотой и неповторимостью. Текстура основания стола — это настоящая кора живого кедрового дерева.
Новости | 14.12.2014