Мы работаем с 9.00 до 22.00 ежедневно
info@eternostone.ru
1
2
3
Закрыть Закрыть

Мы работаем с 9.00 до 22.00 ежедневно

Тел: (495) 203-20-03

info@eternostone.ru

Производим замер, доставку и монтаж изделий из искусственного камня по Москве и Московской области ежедневно в т. ч. в выходные.

Случайное фото

обновить
171
115
125
167
161
К7
143
194
133
176
169
168
К3
153
К9

Современные тенденции мебельного дизайна

Современные тенденции мебельного дизайна

Во все эпохи мебель изменялась в соответствии с общими тенденциями моды. Сейчас при разработке новых коллекций приходится учитывать общие тенденции развития индустрии и дизайна. Какими же будут столешницы, стулья, корпусная мебель в новом сезоне?

Во-первых, помните, что натуральные материалы — дерево, камень, кожа — никогда не выходят из моды. Но сейчас им временами придают вид материалов искусственных. Например, деревянные кухонные столешницы дизайнеры покрывают несколькими слоями яркого цветного лака, чтобы они были похожи на пластиковые. А пластик, в свою очередь, украшают стеклом или галькой. Инкрустации и мозаика сейчас на пике востребованности.

Металлическая мебель или детали из металла должны содержать элементы гравировки. Наибольшей популярностью для мебельного производства пользуются бронза и латунь теплых оттенков с мягким блеском. Мягкая мебель уменьшается в высоте, зато становится более широкой и объемной за счет площади спинок, сидений и подлокотников. Писк моды — бесформенные модели.

Модным трендом корпусной мебели стали открытые ниши, стеллажи и полки, которые чередуются в произвольном порядке, создавая эффект открытого пространства. Пользуются спросом и мебельные комплекты, созданные по чертежам великих мастеров прошлого.

Особой чертой современного мебельного производства стала модульность — каждый клиент может выбрать те предметы мебели, которые ему нужны, из огромной коллекции, выполненной в едином стиле.

Новости | 29.05.2013
Новостной RSS канал: https://eternostone.ru/rss/news.rss

Похожие новости за 2013 год

Расслабляющая ванна со светомузыкой для двоих
Ванным с каждым годом уделяется все больше внимания дизайнеров. Никого не удивляет, что литьевой мрамор используется для создания раковин и других элементов оформления помещения с броским внешним видом.
Новости | 14.05.2013
Новая мебель из новых материалов
Похоже, что современные дизайнеры мебели переключили свое внимание на новые материалы и способы изготовления мебели. Хотя столешницы из искусственного камня все еще занимают главенствующее место на кухне и в ванной, заметно увеличилась тенденция производства гарнитуров из стеклопластика: прозрачного, матового, с различными вкраплениями и вставками.
Новости | 04.07.2013
Мебельный салон: новые номинации
В конце мая в столице пройдет «Международный мебельный салон». В «Крокус Экспо» гости смогут увидеть как новинки отрасли, так и уже знакомые образцы, например, столешницы из искусственного камня.
Новости | 08.02.2013